5 enfermedades crónicas que se pueden prevenir gracias al ejercicio

5 enfermedades crónicas que se pueden prevenir gracias al ejercicio

En el ranking de enfermedades con más porcentaje de muertes en el mundo, se encuentra el cáncer, infartos, derrames, diabetes y obesidad.

Bodytech Plus

Bodytech Plus

BODYTECH lanza BODYTECH PLUS, la marca virtual de productos de entrenamiento y nutrición.

Nutrición para la salud femenina

Nutrición para la salud femenina

El 28 de mayo se celebra el día mundial de la nutrición y de la salud femenina, días propicios para generar conciencia sobre la importancia de alimentarse adecuadamente para tener una salud física y mental óptima.

Cuerpo y mente en sintonía

Cuerpo y mente en sintonía

Más fuerza, movilidad, flexibilidad y una mayor conciencia corporal son los beneficios que ofrecen las clases grupales Body and Mind.

BODYTECH ahora en Tunja

BODYTECH ahora en Tunja

Bodytech llega a subir la temperatura de la ciudad con los mejores entrenamientos.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 14 de diciembre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 6:00 p.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Christian Castro
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Martes 15 de diciembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenadora: Andrea Chica
  • 7:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez

Miércoles 16 de diciembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 6:00 p.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Jueves 17 de diciembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. FITCOMBAT - Entrenador: Steven Jaramillo
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas

Viernes 18 de diciembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 19 de diciembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwin Gómez

Domingo 20 de diciembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
Scroll para ver la siguiente noticia